

金隅桃源东北侧区域小高层项目变配电设施安装工程(第二次)中标候选人公示
【概要描述】
根据招标投标相关法律法规及采购文件的规定,金隅桃源东北侧区域小高层项目变配电设施安装工程(第二次)评标工作已经结束。本项目评标办法采用综合评审法,评标委员会推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
一、推荐中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南柄先电力建设有限公司 |
湖南鸿齐电力建设有限公司 |
长沙天胜电力设备安装有限公司 |
|
投标报价 (元) |
3879034.58 |
3801201.74 |
3887424.55 |
|
质量要求 |
符合国家验收规范合格工程标准 |
符合国家验收规范合格工程标准 |
符合国家验收规范合格工程标准 |
|
总工期(日历天) |
112 |
112 |
112 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.89 |
91.8 |
83.16 |
投标报价 |
68.92 |
69.07 |
70.00 |
|
项目 经理 |
姓名 |
戴拓 |
汪文斌 |
曾晓梅 |
企业类似业绩 |
1、中粮·北纬28°项目五-1期配电施工及强电路由工程;2、鑫瑞祥建材城C区地下室电力工程3、长沙汽车厂改扩建环卫车项目二期一阶段高压电设备采购及安装工程;4、中粮·北纬28°项目新建强电外线工程 |
1、黄土塘地块棚改安置小区配电工程;2、国欣·向荣府(一期)强电工程;3、浏阳美的凤凰山项目全期高低压配电工程;4、长沙华润琨瑜府项目高低压配电工程 |
1、中梁·星都荟项目配电工程;2、益阳中梁龙泉台项目一期公变与专变工程;3、东方樾住宅小区供电配套建设工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
邹鑫 |
谢江峰 |
王波 |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南柄先电力建设有限公司
项目管理机构组成表
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
戴拓 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243171859177 |
电气工程及其自动化专业 |
430*********5737 |
项目经理 |
邹鑫 |
职称证 |
中级 |
B08191010000001090 |
发电与输配电工程 |
430*********101X |
项目技术负责人 |
第二中标候选人:湖南鸿齐电力建设有限公司
项目管理机构组成表
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
汪文斌 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243131321823 |
机电工程 |
430*********0059 |
项目经理 |
谢江峰 |
职称证 |
高级 |
11204430023 |
机电工程 |
432*********0053 |
技术负责人 |
第三中标候选人:长沙天胜电力设备安装有限公司
项目管理机构组成表
姓 名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
曾晓梅 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243002288200 |
机电工程 |
432*********1648 |
项目经理 |
王 波 |
职称证 |
中级 |
B08201030000001429 |
电气自控 |
430*********0035 |
技术负责人 |
本项目不合格投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南鸿源电力建设有限公司 |
入围业绩未提供竣工验收备案表或竣工验收证明。 |
二、公示期
2023年4月28日-2023年5月6日。
三、异议受理方式
公示期间采购人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,采购人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
四、联系方式
采购人:湖南金隅阳光投资有限公司
地址:湖南省长沙市开福区青竹湖路467号
联系人:黄顺庚
联系电话:17673633000
监督部门:湖南轨道交通控股集团有限公司纪检监察部
监督电话:0731-84263739